06 марта 2015, 15:41

Александр Карлин: край будет представлен на «Интурмаркете» и «Госзаказе» в Москве

15 марта в рамках Международной выставки «Интурмаркет» пройдёт День Алтайского края. На встрече с журналистами 6 марта губернатор Александр Карлин рассказал, что Алтайский край второй год выступает генеральным партнером крупнейшей туристической выставки в стране. Стенд Алтайского края традиционно входит в тройку самых больших и информационно насыщенных.

11 марта в Москве открывается выставка «Госзказ-2015» . По словам Александра Карлина, наш регион выйдет на этот форум с реальными предложениями по продуктовому импортозамещению.

«В условиях экономических трудностей нам очень важно обеспечить загрузку наших предприятий», — сказал Александр Карлин.

Губернатор так же планирует встретиться с министром сельского хозяйства России Николаем Федоровым, чтобы обсудить вопрос компенсационных выплат за ущерб, в связи со стихийным бедствием прошлого года. Запланирована встреча с министром жилищного и коммунального хозяйства Михаилом Менем, по вопросу реализации жилищной программы в Алтайском крае, а также с руководителем федерального агентства водных ресурсов Ларисой Селиверстовой, чтобы обсудить вопросы строительства в крае берегозащитных сооружений.