22 августа 2017, 22:37

90-летняя путешественница из Сибири доехала на мотоцикле до Германии

Пенсионерка из Красноярского края баба Лена продолжает путешествовать по миру. На днях она добралась до немецкого города Кассель на мотоцикле в компании байкеров, сообщает «Ваш город».

С байкерами путешественница познакомилась в Instagram. Они предложили ей присоединиться к мотопробегу «Дружба без границ». Баба Лена согласилась. Всего пенсионерка проехала на мотоцикле 12 000 км из Нового Уренгоя в Кассель. Там она посетила одну из самых престижных выставок современного искусства – Documenta. 

Даже в один-единственный день можно уместить множество событий: поездку на мотоцикле с «Беспечными ездоками», проехавшими 7.500 км из Нового Уренгоя в Кассель, концерт группы Cosmonautix у главного здания Wintershall, посещение знаменитой статуи Геркулеса. А как завершение – телевизионное интервью и экскурсия по крупнейшей выставке современного искусства documenta. Бабушка осталась очень довольна поездкой и пообещала вернуться обратно, чтобы изучить окрестности Касселя и лично вручить мэру города подарки из Красноярска! 

Баба Лена уже семь лет регулярно путешествует по миру. Деньги откладывает с пенсии. Возраст ей не помеха, говорит, что только сейчас начала по-настоящему жить. Сибирячка призналась, что берёт с собой в поездки лекарства, но они ей не нужны: чувствует себя пенсионерка хорошо. Баба Лена уже побывала в Германии, Чехии, Вьетнаме, Израиле, Таиланде, а в апреле этого года отметила 90-летний юбилей в Доминикане.