20 июля 2017, 09:38

Алтайский главврач, угрожая увольнением, требовала взятки со своих подчиненных

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача одной из центральных районных больниц региона, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки, совершенное с вымогательством, в значительном размере», сообщает краевой следком. 

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2015 году главврач систематически требовала от двух своих подчиненных передачи ей денег, а в случае отказа высказывала сотрудникам угрозы совершения незаконных и необоснованных действий по службе, вплоть до увольнения с работы.
Кроме того, установлено, что обвиняемая в период с мая 2013 по январь 2015 года принуждала других подчиненных к передаче ей ежемесячно части законно причитавшихся им денег, выплачиваемых учреждением за счет средств от приносящей доход деятельности по оказанию платных медицинских услуг. Полученными в результате указанных противоправных действий денежными средствами она распорядилась по собственному усмотрению.  
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: altai-krai.sledcom.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай