16 июня 2017, 18:48

В Кемеровской области мужчина получил вместо навигатора статуэтку барана

В дежурную часть отдела МВД России по Березовскому району за помощью обратился 53-летний местный житель. Он сообщил, что стал жертвой мошенника, сообщает сайт ГУ МВД России по Кемеровской области.

статуэтка.jpg

Полицейские выяснили, что в конце мая потерпевший через социальную сеть в Интернете заказал автомобильный навигатор. Несколько дней спустя он получил с почты уведомление о том, что посылка дожидается его в отделении связи. Заплатив за товар с учетом доставки 4 396 рублей, мужчина вскрыл посылку. Однако вместо ожидаемого гаджета обнаружил внутри фарфоровую статуэтку барана. Обманутый покупатель попытался связаться с владельцем страницы в соцсети, однако администратор добавил его в черный список, а затем и вовсе удалил страницу. Осознав, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился в полицию. 
Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности злоумышленника, его поиску и задержанию. Возбуждено уголовное дело по статье ««Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. 


Фото: 42.мвд.рф; pixabay.com