17 мая 2017, 19:50

Михаил Щетинин: В ходе выездного заседания комитетов Совета Федерации мы обобщим опыт края, чтобы предложить его другим территориям России

Как сообщал сайт телеканала «Катунь 24», сегодня, 17 мая, в Белокурихе проходит выездное заседание двух комитетов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, который возглавляет Дмитрий Азаров, и по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, которым руководит Михаил Щетинин. В заседании принимают участие губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.



Участники выездного мероприятия обсуждают вопросы реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере земельных отношений и устойчивого развития сельских территорий.



Сенатор Михаил Щетинин подчеркнул, что возглавляемый им Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию пристально и постоянно следит за тем, как работает Алтайский край.

«Мы все знаем, что Алтайский край — крупнейший агропромышленный регион Российской Федерации. Когда принимали решение о том, где именно проводить выездное совместное заседание наших комитетов, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обратила внимание на то, что именно в Алтайском крае следует обсуждать две актуальные темы, связанные как с земельными отношениями, так и с развитием сельских территорий. Всем известно, как много Алтайский край сделал именно для развития сельских территорий: регион начал работу по собственной программе устойчивого развития сельских территорий, когда такой федеральной программы еще не было. Здесь, в регионе, два года работали без федеральной поддержки. И сегодня уже есть о чем рассказать, что показать, что потрогать руками. На мой взгляд и с точки зрения моих коллег, Алтайский край — безусловный лидер в реализации программы устойчивого развития сельских территорий. Обобщить опыт региона и предложить его другим территориям России — одна из главных задач нашего совещания», — подчеркнул Михаил Щетинин.


Еще по теме:
Фото: altairegion22.ru