17 мая 2017, 18:55

Александр Карлин: два ведущих комитета Совета Федерации обсуждают у нас чрезвычайно важные для региона и страны вопросы

Как сообщал сайт телеканала «Катунь 24», сегодня, 17 мая, в Белокурихе проходит выездное заседание двух комитетов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, который возглавляет Дмитрий Азаров, и по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, которым руководит Михаил Щетинин. В заседании принимают участие губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.



79.jpg

Участники выездного мероприятия обсуждают вопросы реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере земельных отношений и устойчивого развития сельских территорий. Губернатор Алтайского края Александр Карлин подчеркнул, что совместное выездное заседание двух комитетов Совета Федерации — очень важное для региона мероприятие. 

«У нас с Советом Федерации сложились хорошие взаимоотношения: на протяжении последних 10 лет Совет Федерации дважды целевым образом рассматривал вопросы социально-экономического развития Алтайского края, были приняты очень обстоятельные, развернутые и значимые для нас документы. Они были адресованы главным образом Правительству страны и другим федеральным ведомствам. Оба постановления скрупулезно выполняются, потому что обеспечивается контроль со стороны комитетов Совета Федерации и палаты в целом. Сегодня регион принимает, наверное, самую представительную делегацию — два ведущих комитета Совета Федерации, 19 сенаторов работают в регионе. Это хороший знак уважения и внимания к Алтайскому краю. В повестку дня совместного заседания включены чрезвычайно важные для Российской Федерации и в особенности Алтайского края вопросы: регулирование земельных отношений и комплексного развития территорий. Для Алтайского края особое значение имеют земельные отношения. Это центр экономической, политической и социальной тематики. Для нашего региона очень важны и вопросы регулирования в сфере земель сельхозназначения, и программа устойчивого развития сельских территорий», — подчеркнул Александр Карлин.
Еще по теме:
Фото: altairegion22.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай