17 мая 2017, 19:26

На Алтае полицейские зафиксировали новый вид мошенничества

В дежурную часть отделения полиции по Егорьевскому району с заявлением о хищении денег обратилась местная жительница. Злоумышленники путем обмана похитили у сельчанки 10 000 рублей, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что рано утром на телефон потерпевшей поступил звонок. Неизвестная представилась сотрудником банка и сообщила, что женщине как постоянной клиентке положена денежная выплата — 30 рублей на каждые потраченные 1000 рублей, и в настоящее время у нее на счете накопились 2000 рублей. Чтобы активировать эту сумму, «сотрудница банка» предложила сообщить номер карты, цифры на обратной стороне и приходящие на сотовый телефон потерпевшей коды. После чего мошенница отключилась. Далее на сотовый телефон потерпевшей стали приходить смс-сообщения о снятии с ее счета денежных средств. 
Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Известно также, что абонентский номер мошенников зарегистрирован в Москве. 
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  
Фото: 168chasov.ru