02 мая 2017, 19:42

Смертельное ДТП в Барнауле. Водитель «БМВ Х5» привлекался к ответственности за нарушения ПДД 34 раза

В отношении водителя автомобиля «БМВ Х5» назначена мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяц, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

29 апреля 2017 года около 07:00 в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу поступило сообщение, о том, что водитель, управляющий автомобилем «БМВ Х5», имеет признаки опьянения. Информацию передали нарядам ДПС. Экипаж, осуществлявший несение службы на проспекта Ленина, заметил автомобиль «БМВ Х5». Сотрудники полиции через громкоговорящее устройство подали сигнал водителю об остановке, но тот, в свою очередь, резко увеличил скорость и попытался скрыться, проехав регулируемый перекресток проспекте Ленина и улицы Молодежная на «красный свет», где допустил столкновение с автомобилем «Лада Ларгус».
После столкновения водитель автомобиля «БМВ Х5» сбил женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на «зеленый свет».  
В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Ларгус», 1955 года рождения и пешеход, 1990 года рождения от полученных травм скончались в медицинском учреждении Барнаула. Судом в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в отношении водителя автомобиля «БМВ Х5» назначена мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.
Следствием по расследованию ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». По данным информационных баз ГИБДД водитель автомобиля «БМВ Х5», 1993 года рождения, в период с 2014 по 2017 годы привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 34 раза.
Еще по теме:
Фото: barneos22