03 марта 2015, 07:36

Житель Алтайского края пытался снять с чужого счета 50 млн рублей

По сообщению Генпрокуратуры, в Москве будут судить жителя Алтайского края, который намеревался похитить в банке 50 млн рублей по чужому паспорту.

По версии следствия, 33-летний житель Алтайского края в Интернете в поисках работы познакомился с потенциальными работодателями из Москвы, которые предложили ему зарабатывать по 300 тысяч рублей. Работодатели купили билет на самолет и сняли квартиру в Москве. Согласно договоренности, житель края сфотографировался и передал снимки соучастникам, которые, используя бланк паспорта гражданина РФ на имя 35-летнего москвича, вклеили в него чужое фото.

25 октября 2014 года на заранее заказанном такси житель Алтайского края приехал в офис одного из столичных банков. Представив подложный паспорт, он захотел закрыть вклады, находящихся на пяти счетах в этом банке, на общую сумму 50 млн рублей. Поскольку сумма оказалась слишком крупной, заявителю предложили приехать за деньгами через три дня.

28 октября он вновь прибыл в банк и уже собирался получить деньги у кассира. Но фальшивый паспорт вызвал сомнение у сотрудников банка и они обратились в правоохранительные органы, после чего жителя края задержали.