27 февраля 2015, 10:53

Президентский номер в одной из гостиниц Белокурихи сделали местом стажировки для студентов Академии гостеприимства

Студенты Алтайской академии гостеприимства теперь будут проходить стажировку в гостинице «Барнаул». Их научат встречать туристов и оформлять номера. И это не единственная площадка в крае, где будут обучать персонал гостиниц.

Получить профессию в туристической сфере можно за 2,5 года. Именно столько длится учеба в Алтайской академии гостеприимства. Она открылась в Барнауле полгода назад. И вот появилось уже третье базовое предприятие, где студенты будут проходить стажировку. Кроме гостиницы «Барнаул», это ресторан «Ползунов» и курорт «Белокуриха».

Администратор отеля, повар, горничная. Всего в академии гостеприимства можно обучиться 20 профессиям. Теорию студенты изучают в стенах заведения, а стажировку проходят в санаториях и туркомплексах. В гостинице «Барнаул» они будут набираться опыта по специальностям «Гостиничный сервис» и «Туризм». Здесь студентов научат встречать туристов и оформлять номера.

Учить тонкостям туризма будут и в Белокурихе. Базовое предприятие академии открылось здесь несколько дней назад. Лучшие студенты академии уже попробовали себя в роли администраторов отеля, провели кулинарный мастер-класс в ресторане французской кухни и экскурсию по президентскому номеру санатория. Теперь в академии думают открыть в Белокурихе филиал ссуза. Но это пока в планах. А в ближайшее время филиалы академии гостеприимства появятся в Бийске и Горном Алтае.