26 февраля 2015, 09:56

Александр Карлин: «Природа испытала нас на прочность, но нам удалось сохранить положительную динамику основных параметров социально-экономического развития»

В эти минуты глава региона Александр Карлин заканчивает свой отчет перед депутатами АКЗС. Как передает Дарья Масалова, корреспондент телеканала «Катунь 24», громких заявлений губернатор не сделал. В самом начале своего выступления он напомнил о непростой чрезвычайной ситуации, которую пришлось пережить региону в 2014 году, и отметил, что край вышел из нее достойно. 

Александр Карлин:

Ущерб от весеннего наводнения, летней засухи и сверхранней зимы в Алтайском крае составил более 7 миллиардов рублей. 
В условиях режима чрезвычайной ситуации успешно апробирован новый инструмент управления – паспортизация территорий. В еженедельном режиме реального времени велась работа по учёту ущерба, отслеживалась динамика компенсационных выплат, осуществлялся мониторинг хода ремонтно-восстановительных работ. В беспрецедентно короткие сроки удалось подготовить необходимые документы, получить денежные средства из федерального бюджета и довести их до населения и муниципалитетов. 
На сегодняшний день восстановлены все объекты здравоохранения, образования, культуры и спорта, автомобильные дороги, объекты энергетического, жилищно-коммунального хозяйства и связи.