25 февраля 2015, 18:55

Александр Карлин обсудил с федеральными туроператорами включение брендовых маршрутов Алтайского края в общую систему продаж

24 февраля в постоянном представительстве Алтайского края при Правительстве Российской Федерации состоялась встреча губернатора Александра Карлина и федеральных туроператоров, входящих в Ассоциацию туроператоров России (АТОР), — сообщает altairegion22.ru.

Основной темой обсуждения стала адаптация туристского продукта к запросам жителей европейской части страны, включение брендовых туристских маршрутов Алтайского края в систему продаж федеральных туроператоров, возможность организации ими собственных программ на чартерной и регулярной основе.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала о том, как изменились запросы россиян, а также какие полетные программы и в какие регионы страны подготовили крупные федеральные туроператоры. По ее словам, внимание турбизнеса сосредоточено на морских курортах, однако федеральные туроператоры с 2015 года собираются предлагать пакетные туры и в других регионах, в том числе в Алтайском крае.

Федеральные туроператоры высказали заинтересованность в организации информационного тура для своих специалистов по территории Алтайского края, встрече с алтайскими туроператорами и владельцами средств размещения во время ближайшей международной выставки «Интурмаркет», которая пройдет в Москве 14-17 марта.