24 февраля 2015, 13:52

В Кемерове пациент сбежал из машины скорой помощи и бросился с моста

Инцидент произошел 24 февраля около 11.00. По словам очевидцев, из машины скорой помощи на ходу выпрыгнул молодой человек, подбежал к ограждению Кузнецкого моста и бросился вниз. При этом «скорая помощь» продолжила свое движение и остановилась только через 200 метров, пишет Газета Кемерова

Когда я увидел, что выпавший пациент скорой побежал к краю моста, я остановился и бросился к нему, — говорит очевидец трагедии. Однако удержать мужчину от падения не удалось: он сорвался вниз. После этого я позвонил спасателям. Они приехали через 10 минут. 
В пресс-службе Кемеровской службы спасения «Газете Кемерова» подтвердили факт произошедшего и уточнили, что сигнал об инциденте поступил в 11.00. В 11.10 упавшего с моста мужчину передали врачам скорой помощи. Медики доставили пациента в ГКБ №3. В городской клинической больнице сообщили, что в данный момент информации о состоянии упавшего с моста мужчины нет. Представители МБУ «Городская клиническая станция скорой медицинской помощи» отказываются комментировать произошедшее.