31 марта 2017, 09:30

У барнаульского парка «Изумрудный» появился новый владелец

У барнаульского парка «Изумрудный» появился новый владелец. Настоящего хозяина эта территория — 40 гектаров — ждёт давно. В 2016 году парк не сумел подготовиться к началу летнего сезона, в адрес руководства звучала критика от районной администрации — за мусор на территории. Как будет парк работать в этом году? На наши вопросы ответили в администрации Октябрьского района.


В полную силу «Изумрудный» заработал только в конце лета. Тогда здесь открылся бассейн. У горожан появилась надежда: в старой части Барнаула появится место, где можно отдохнуть с детьми. Однако с прежним хозяином «Изумрудного» договор расторгнут. В 2017 году в парке будет работать другой арендатор, сообщили нам в Октябрьской администрации.

Как нам сообщили в администрации района, новый арендатор обещает привести в порядок территорию парка: заменить часть старого оборудования, сделать беговые и вело дорожки, но не сразу. Это перспектива на 5-7 лет. В этом году в «Изумрудном» планируют заняться уборкой. Администрация района и Горзеленхоз обещают помочь. Возьмут на себя обязательства оформить припарковую аллею на улице Профинтерна и центральный вход.

Также в 2017 году пройдёт инвентаризация и ревизия парка. Чтобы владелец, так сказать, оценил масштабы бедствия. Работы начнут как только сойдёт снег.