28 марта 2017, 22:00

Лучших работников культуры региона сегодня чествовали в концертном зале «Сибирь»

Лучших работников культуры региона сегодня чествовали в концертном зале «Сибирь». Краевые награды получили 120 человек. 

До начала торжества 15 минут. В фойе концертного зала «Сибирь» не протолкнуться. Знакомые и коллеги по цеху обсуждают предстоящее событие и поздравляют друг друга. В честь празднования Дня работника культуры в концертном зале «Сибирь» собрались сотрудники домов культуры, библиотек, театров, учебных заведений и других учреждений культуры и искусства. 
Также сегодня наградили лучших работников культуры года, на их поощрение ежегодно выделяется 1 миллион рублей из краевого бюджета. Кроме того 28 проектов получили губернаторский грант в сфере культуры. Большинство — это гастроли по краю и Сибири. На их реализацию край выделил 7 миллионов. Личными же премиями лучшие работники культуры вольны распоряжаться по собственному желанию. Лучший клубный работник Елена Мовенко уже решила на что потратит деньги. 
Сегодня все награды нашли своих героев. А кроме денежных премий и признания коллег лучших деятелей культуры края ждал творческий подарок — вокально-хореографическая постановка народного артиста России Владимира Васильева «Жил человек» в исполнении Государственного молодежного ансамбля «Алтай».