28 марта 2017, 15:02

СМИ назвали самых высокооплачиваемых футболистов и тренеров в мире

Французское издание France Football опубликовало рейтинг футбольных тренеров и игроков с самой высокой заработной платой, пишет ria.ru. 

Среди футболистов первую строчку занял Криштиану Роналду, выступающий за сборную Португалии и мадридский «Реал». Его доход за последний год, с учетом премиальных и рекламы, составил 87,5 миллионов евро. Второе место в списке у игрока «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси с заработком около 76,5 миллионов. Тройку в рейтинге замкнул партнер аргентинца по «Барселоне» Неймар, который заработал 55,5 миллионов евро. 
В рейтинге самых высокооплачиваемых тренеров на первом месте португалец Жозе Моуринью, который во главе «Манчестер Юнайтед» заработал 28 миллионов евро. Вторым оказался наставник сборной Китая Марчело Липпи с доходом 23,5 миллиона евро. Бывший главный тренер французского «Пари Сен-Жермен» Лоран Блан с 20 миллионами евро занял третье место. 
Доходы футболистов и тренеров за последнее время значительно выросли в связи с активизацией китайских футбольных клубов. Так, в списке оказался аргентинский нападающий «Хэбэй Чайна Фортун» Эсекьель Лавесси. Игрок, не забив в китайском чемпионате ни одного гола, получил 28,5 миллионов евро за год.
Фото: pixabay.com