23 февраля 2015, 08:44

Губернатор Александр Карлин поздравил жителей края с Днем защитника Отечества

«Дорогие жители Алтайского края! Уважаемые военнослужащие, ветераны! Искренне поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне этот праздник мы отмечаем с особым чувством благодарности к ветеранам, спасшим страну от фашизма и доказавшим всему миру наше неоспоримое право свободно жить на своей земле. Мы говорим слова признательности тем, кто выполнял интернациональный долг в Афганистане, отстаивал интересы Родины в локальных конфликтах, солдатам и офицерам, достойно продолжающим славные боевые традиции российской армии. В её рядах и сегодня тысячи наших земляков.

К чести Алтайского края призывные кампании в регионе всегда проходят на высоком уровне. Ребята удостаиваются права служить в самых элитных войсках Вооруженных сил России. Ежегодно десятки человек направляются в Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации. На малую родину приходят сотни благодарностей за высокое качество службы наших призывников. Привитые армейской школой мужества чувство долга, ответственности, собственного достоинства, а также физическая закалка помогают юношам максимально реализовать свои потенциалы и таланты в профессиональной и общественной жизни, стать настоящими мужчинами.

Духовно-нравственному становлению будущих защитников Отечества также способствует большая работа по военно-патриотическому воспитанию, которая проводится в крае. Наша молодежь — активная участница всех акций по сохранению памяти о фронтовиках и тружениках тыла! Уверен, что подрастающее поколение станет достойным преемником эстафеты мужества и отваги, высокая планка которой была задана героями-победителями Великой Отечественной войны!

В этот день желаю всем, кто искренне и беззаветно служит Отечеству, трудится на благо процветания родного края, здоровья, счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой!».