22 февраля 2015, 18:59

Снова массовое ДТП в Барнауле: повреждены шесть автомобилей, пострадали пять человек

Сегодня, 22 февраля, в 14:10 в дежурную часть ГИБДД Барнаула поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором столкнулись шесть транспортных средств. ДТП случилось в селе Лебяжье на улице Центральная.

Предварительно установлено, что в 14:00 на улице Центральная около дома № 70 водитель автомобиля «Ниссан Блюберд», мужчина 1988 г.р., превысил скорость и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем ВАЗ-2106. После столкновения с «шестеркой» «Ниссан» наехал на стоящий автомобиль «Тойота Хай Люкс» и столкнулся с двигающимися во встречном направлении автомобилями «Тойота Фун Карго», «Лада-Калина» и «УАЗ- Патриот», а также совершил наезд на пешехода-мужчину 1959 г.р.

Виновник ДТП не работает, отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина 1955 г.р., пассажир автомобиля «Тойота Хай Люкс» госпитализирована в Горбольницу № 1, еще четырем участникам дорожно-транспортного происшествия оказана медицинская помощь.

Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, неделю назад, 14 февраля, в Барнауле за Старым мостом произошло массовое ДТП из 10 автомобилей. По предварительной причине, массовая авария произошла из-за плохой видимости и сложных дорожных условий.