21 февраля 2015, 14:28

В Барнауле 22 февраля пройдут масленичные гуляния (программа мероприятий)

В эти выходные в Барнауле и пригороде краевой столицы пройдут праздничные мероприятия, посвященные проводам зимы.

Главное мероприятие Индустриального района пройдет в парке «Лесная Сказка» 22 февраля с 12.00 до 15.00. Праздничная программа «Операция блин или масленичный переполох» традиционно начнется с выступления творческих коллективов и конкурса на самое быстрое поедание блинов. В программе заявлено более десятка конкурсов и викторин. Завершится праздничная программа сжиганием чучела.

На «Масленичный разгуляй» приглашают барнаульцев и гостей города в воскресенье, 22 февраля, администрация Железнодорожного района совместно с редакцией газеты «Вечерний Барнаул». Мероприятие, посвященное проводам русской зимы, начнется на площади Сахарова в 12.00.

В программе — конкурсы, выступления фольклорного ансамбля «Звонница», вокальной студии «Диапазон», коллективов Алтайского краевого колледжа культуры. Гостям праздника будут предложены блины и горячий чай. Завершится мероприятие традиционным сжиганием чучела Масленицы.

В Ленинском районе Масленица в этом году пройдет на новом месте. Всех желающих весело проводить зиму радио Юмор FM (102.9 FM) Барнаул и администрация Ленинского района ждут 22 февраля в 12.00 в парке семейного отдыха «Арлекино» (ул.Георгия Исакова, 149а) на праздничную программу «Блин КОМ’ON».

Для гостей праздника подготовлены активные и веселые игры, традиционные забавы, угощения, сожжение чучела, перетягивание каната и многое другое. На протяжении всего праздника будут работать аниматоры. Каждый пришедший на праздник сможет получить призы от партнеров мероприятия.

22 февраля народные гуляния пройдут в поселках Южном и Центральном. В 12.00 на площади у ДК «Южный» (ул.Чайковского, 21) всех гостей праздника будут угощать блинами, самые сильные и ловкие смогут поучаствовать в перетягивании каната, гиревых состязаниях, а также забраться на призовой столб. Поднимать настроение будут творческие коллективы Дворца культуры поселка. Организаторы мероприятия организуют катание на лошадях. На площади запланирована также социальная продовольственная ярмарка.

В это же время жители п.Центральный и окрестных сел смогут принять участие в праздновании Масленицы, которое состоится на площади у ДК «Центральный» (ул.Мира, 13).

Органы территориального общественного самоуправления района также проводят праздничные мероприятия: 22 февраля праздничные программы пройдут в п.Бельмесево в 11.00 на ул.Отечественная,22; в 14.00 на ул.Молодежная, 42.