20 марта 2017, 12:45

«Полицейский» пришел в гости к 13-летней девочке и приставил к ее горлу нож

В Кемеровской области вынесен приговор ранее судимому 47-летнему жителю города Прокопьевска в ряде преступлений в отношении несовершеннолетних, сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области. 

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  статьями «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Разбой». 
В июле 2014 года осужденный познакомился через Интернет с 13-летней местной жительницей. Обманным путем, узнав у девочки адрес проживания, мужчина приехал в гости, заранее уточнив у ребенка, когда дома не будет взрослых. Чтобы попасть в квартиру, обвиняемый представился ей сотрудником полиции и показал похожее удостоверение.
Когда девочка впустила мужчину в дом, он несколько раз ударил ее по лицу, приставил нож к горлу и потребовал отдать деньги, украшения. Добычей злоумышленника стали золотые изделия и более 94 тысяч рублей. Злоумышленник с места преступления скрылся. Потерпевшая сразу сообщила о произошедшем родителям. Подозреваемый был установлен и задержан. 
Известно, что в июне 2014 года обвиняемый совершил насильственное преступление сексуального характера в отношении 2 девочек в возрасте 9 лет. Мужчина расположил к себе детей, показав им якобы удостоверение полицейского. 
Преступник заключен под стражу. Была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по заключению которой он признан вменяемым.
Мужчине назначено наказание в виде 18,5 лет лишения свободы в колонии особого режима.


Фото: tvk6.ru