20 февраля 2015, 11:20

Предприятия оборонной промышленности Алтайского края получили крупные заказы

Предприятия оборонной промышленности Алтайского края в 2015 году в рамках госпрограммы развития вооружения получили крупные заказы. Планируется увеличить производство на 20 процентов.

Экономическая нестабильность сказалась и на Барнаултрансмаше: после повышения курса доллара поднялись цены на основные материалы в производстве двигателей — алюминий и медь.

Чтобы выполнить заказ, не обанкротив завод, а также удержать цены на готовую продукцию, было решено экономить. Для этого освободили 16500 кв.м. производственных площадей , а значит сократили расходы света и тепла. Такие действия позволят предприятию, не урезая зарплату и рабочие места, увеличить выпуск продукции.

За 2013-2014 год предприятие увеличило выпуск продукции на 50 млн. В этом году — планируют еще на 150. Основная продукция судовые и промышленные дизельные двигатели.

«Несмотря на те экономические условия которые, сложились в течение 13,14 и 15 года, мы выполняем стабильно государственный оборонный заказ. То есть на сегодняшний день мы имеем заказ который будем делать до конца года. Продукция в объемах не уменьшается и спрос на продукцию неуклонно растет», — говорит Антон Звягинов директор по производству, заместитель генерального директора «Барнаултрансмаш».