17 февраля 2015, 13:09

Прокуратура Алтайского края отчиталась о регулировании цен на еду

Прокуратура Алтайского края вместе с контролирующими органами, органами исполнительной власти края, местного самоуправления, общественными организациями по защите прав потребителей продолжают мониторить и пресекать нарушения в сфере ценообразования. 

Сейчас проверочные мероприятия организованы в отношении оптовых компаний, осуществляющих закупку и продажу продуктов питания.
В ходе проверок предприятий розничной торговой сети выявлены факты установления торговой надбавки к ценам на детское питание более чем на 15%. Прокуроры края возбудили 40 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.14.6 КоАП РФ. Руководители торговых предприятий получили 45 представлений. 
Торговым организациям, в которых допустили значительный рост цен на отдельные виды продуктов питания, отнесенных к категории социально-значимых (гречка, рис, сахар, яйцо, капуста), объявили 248 предостережений, — сообщила старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы Анна Ульянова.
cereals-609243_1280.jpg
Крупа. Фото: открытые источники в интернете.