17 марта 2017, 14:42

На Алтае несовершеннолетний украл 76 кг картошки и убил односельчанина

В Шипуновском районе завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, который совершил несколько преступлений, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю. Он обвиняется в совершении трех хищений чужого имущества и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. 

По версии следствия,  в сентябре 2016 года обвиняемый вместе со своим 35-летним знакомым договорился украсть металлическую дверь водонапорной башни. Они пришли к подсобному помещению  «Управление водопроводов», расположенного в селе Хлопуново Шипуновского района, где украли металлическую дверь стоимостью 10 тысяч рублей. 
В ноябре 2016 года обвиняемый совместно со своим 26-летним приятелем  украли чугунные задвижки, открутив их в колодце. Ущерб составил 1100 рублей. Через пару дней молодые люди совершили еще одну кражу. Они украли 76 кг картофеля, достав его из погреба. Стоимость похищенного составила свыше 1500 рублей.  
А вечером 7 декабря этого же года, обвиняемый после совместного распития спиртного нанес несколько ударов по голове и телу 43-летнему односельчанину. На следующий день потерпевший скончался. 
Соучастники указанных преступлений так же были привлечены к уголовной ответственности.  Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении трех обвиняемых направлено в суд для рассмотрения его по существу.
Фото: altai-krai.sledcom.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай