16 марта 2017, 22:42

«АлтайБаскет» провёл повторный матч против тобольского «Нефтехимика»

«АлтайБаскет» провёл повторный матч против тобольского «Нефтехимика» в рамках четверть-финала плей-офф российской Суперлиги-3.

Эмоции на скамейке «АлтайБаскета» зашкаливают. За короткую паузу во время тайм-аута главный тренер «АБ» Михаил Терехов должен успеть объяснить своим игрокам, как нужно действовать на паркете в ближайшие минуты. После победы в первой игре со счётом 76:50 вряд ли кто из болельщиков сомневался, что краевая команда уступит сопернику. При всём уважении к тоболякам, состав «Алтайбаскета» по исполнителям и по ротации, выглядел явно сильнее. У соперника основная нагрузка в этих матчах легла на «больших» — Михаила Каутина и Сергея Харитонова.

Именно это и сказалось по итогам повторного матча. Сил и выносливости центровым тоболяков попросту не хватило. «АлтайБаскет» выиграл подбор с колоссальным отрывом — 48 против 25. И всё же в дебюте повторной игры, на протяжении большей части четверти, лидировали гости. Но к её окончанию, барнаульцы сделали приличный рывок, и ушли на первый перерыв при счёте 23:12. Вторая четверть прошла с полным преимуществом хозяев площадки. Наша команда доминировала на паркете, не позволяя гостям уровнять цифры на табло. На экваторе встречи барнаульцы крупно выигрывали 53:31

В третьем периоде алтайские баскетболисты вновь показали свой атакующий потенциал, выиграв этот отрезок со счётом 18:12. А перед заключительным — хозяева зала вели – 71:43. В последней десятиминутке Михаил Терехов дал отдохнуть своим лидерам. Благодаря этому, игрокам в синей форме удалось сократить разницу до 17 очков, но на большее не хватило сил и мастерства. «АлтайБаскет» добился победы 86:69 и стал ещё на один шаг ближе к полуфиналу.

Сегодня «Алтайбайскет» отправился в Тобольск на ответные игры. Уже 18 марта наша команда может снять все вопросы о полуфиналисте и завершить серию против тоболяков. Получится это сделать или нет узнаем совсем скоро.