16 марта 2017, 10:15

В Бар­нау­ле впер­вые стар­ту­ет ре­ги­о­наль­ный этап стар­тап-ту­ра «От­кры­тые ин­но­ва­ции». Прямое включение

В Бар­нау­ле впер­вые стар­ту­ет ре­ги­о­наль­ный этап стар­тап-ту­ра «От­кры­тые ин­но­ва­ции». 

Лиана На­д­жа­фо­ва: «Два дня на базе АлтГ­ТУ спе­ци­а­ли­сты фонда «Скол­ко­во» и успеш­ные рос­сий­ские пред­при­ни­ма­те­ли будут рас­ска­зы­вать стар­та­пе­рам, как раз­ра­бо­тать вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ный биз­нес. Рядом со мной Ольга Во­рон­ко­ва. Ольга, как мы по­па­ли в поле зре­ния мос­ков­ских эк­пер­тов?»
Ольга Во­рон­ко­ва: «У нас до­ста­точ­но ак­тив­ный ре­ги­он с точки зре­ния раз­ра­бот­ки, внед­ре­ния, ком­мер­ци­а­ли­за­ции ин­но­ва­ций. У нас очень ак­тив­ные ин­но­ва­ци­он­но-ори­ен­ти­ро­ван­ные люди. Как был ото­бран Бар­на­ул? Было за­пу­ще­но Ин­тер­нет-го­ло­со­ва­ние. По ре­зуль­та­там, Бар­на­ул вошел в число го­ро­дов, где про­во­дят­ся ре­ги­о­наль­ные стар­тап-ту­ры».
Лиана На­д­жа­фо­ва: «Ал­тай­ские стар­та­пе­ры тоже пред­ста­вят свои про­ек­ты. Если экс­пер­там «Скол­ко­во» они по­нра­вят­ся, могут ли они рас­счи­ты­вать на под­держ­ку?» 
Ольга «Во­рон­ко­ва: «Да, у нас 30 про­ек­тов про­шли в финал. Ос­нов­ная за­да­ча пред­ста­вить наши раз­ра­бот­ки, по­зна­ко­мить их с пред­ста­ви­те­ля­ми биз­не­са го­су­дар­ствен­ных и част­ных кор­по­ра­ций. Часть про­ек­тов будут фи­нан­си­ро­вать­ся фон­дом «Скол­ко­во». Плюс это ин­фор­ма­ци­он­ная под­держ­ка про­ек­та и озна­ком­ле­ние по­тен­ци­аль­ных ин­ве­сто­ров с ин­но­ва­ци­он­ны­ми раз­ра­бот­ка­ми ал­тай­ских уче­ных».