16 февраля 2015, 15:05

Медведев поручил решить проблемы с интернетом при проведении ЕГЭ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провёл селекторное совещание, на котором рассматривался комплекс проблем, связанных с совершенствованием института единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает er.ru

В своем выступлении на селекторе Медведев сравнил проведение единого государственного экзамена с организацией спецоперации, так как страна имеет огромную территорию и множество школ расположены в удаленных местах, где есть большие перебои с интернет-связью.  Проблему председатель правительства призвал решать совместными усилиями Минобрнауки и Минкомсвязи. 
«Конечно, выглядит это все, как спецоперация, — сказал он. — Смотрите, что нужно сделать: подавление мобильной связи, использование специальной связи для доставки материалов. Если где-нибудь в другой стране это услышат, подумают, что это спецоперация, которую проводят спецслужбы, а мы на самом деле занимаемся экзаменом, который сдают дети». 
Премьер отметил, что в целом это вопрос философский, потому что все, и прежде всего дети, должны сами понимать, что экзамены существуют для их же блага, а когда они пытаются обмануть педагогов, то «тем самым закладывают мину под свое будущее».
1.png

Совещание.


11:47 23 апреля 2024 Регионы