15 марта 2017, 14:26

Накануне завершился финал краевого фестиваля сдачи норм ГТО

Накануне завершился финал краевого фестиваля сдачи норм ГТО. В соревнованиях приняли участие лучше команды районов Алтайского края. Это дети 11-15 лет. Школьники показали отличный результат и настоящую олимпийскую подготовку. 

Четкий прицел, сосредоточенный взгляд и напутственные слова тренера. 
Сергей Волков: «Знаменательно, что возрождаются давние традиции ГТО. Старшее поколение помнит, насколько серьезно все обустроено в государстве. Все с гордостью носили значки ГТО на груди».
В Павловск приехали 150 юных спортсменов со всего края. Они продемонстрировали мастерство стрельбы, богатырскую силу, гибкость и выносливость. Многие из них не в первый раз доказывают: к труду и обороне они готовы. Участники соревнований уверены, что для достижения своей цели нужно работать над собой и стремиться к победе. 
Сдавать лидерские позиции не намерен и 15-летний Андрей Кудрявцев. Юноша представляет Павловский район, за его плечами 1 место в личном зачете на отборочном этапе состязаний.
По итогам двух дней соревнований, в общекомандном зачете 1 место заняли спортсмены Поспелихинского района, 2 — школьники Залесовского района. Замыкает тройку лидеров сборная Павловского района. Все участники показали достойный результат, доказали всем, что в Алтайском крае подрастает поколение, которое сможет встать на защиту страны.
11:47 23 апреля 2024 Регионы