15 марта 2017, 14:04

У жителя Барнаула не получилось убежать от судебного пристава

В отделе судебных приставов Индустриального района Барнаула возбуждено сводное исполнительное производство в отношении должника. Мужчина задолжал кредитным организациям 230 тысяч рублей. Когда судебный пристав сообщил гражданину о том, что из-за долгов на его автомобиль наложат арест, мужчина попытался скрыться, но потерпел неудачу. 

В отделе судебных приставов представитель закона взял у должника объяснение и вручил предупреждение об ответственности. Также судебный пристав решил проверить близлежащую территорию, используя программу «Мобильный розыск». С помощью этой программы был обнаружен автомобиль должника. Тогда судебный пристав-исполнитель сообщил гражданину о том, что на его машину будет наложен арест. Тогда мужчина попытался скрыться, но попытка была пресечена. 

Судебный пристав всё же составил акт описи и ареста транспортного средства должника. Теперь у мужчины есть 10 дней, чтобы погасить долги. Иначе арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные денежные средства поступят взыскателям.


Материалы и фото из пресс-релиза УФССП России по Алтайскому краю.