14 марта 2017, 09:00

Психологи: как правильно планировать бюджет на месяц

Психологи поделились своими идеями о том, как правильно необходимо контролировать свои расходы, сообщает сайт vistanews.ru.

Основным правилом для контроля расходов является принцип «100 долларов». Если же у человека возникает желание приобрести товар высокой стоимости, а после покупки у него практически не останется денег, то специалисты советуют просто подождать еще несколько дней или неделю, пока доходы не достигнут желаемого уровня. Важным является рационально спланированный бюджет. Если же человек научится распределять свои деньги в зависимости от нужды, то ему удастся сэкономить достаточно высокую сумму для дальнейшего. 

Также является важным принцип откладывания денег на определенную цель. Это может быть поездка на море, отдых с семьёй или же товары для дома. В данном случае особенно важным фактором является сила воли. Психологи считают, что у волевых людей всегда всё получается лучше, чем у тех, кто сдается на половине пройденного пути. Придерживаясь основных правил экономии, человек сможет рационально распределять свой бюджет и достигать высот, считают эксперты.

Фото: pixabay.com