13 февраля 2015, 19:25

19 февраля в селе Алтайское стартует зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая

Стадион «Центральный» в селе Алтайское на несколько дней станет главной ареной Олимпиады. На нем пройдет не только торжественная церемония открытия, но и состязания по зимнему футболу. Всего в Алтайское прибудут около 700 участников. В программе запланированы соревнования по 8 видам спорта. В их числе — лыжные гонки, хоккей, спортивная ловля рыбы на мормышку, биатлон. Специально к юбилейной олимпиаде на средства гранта Губернатора Алтайского края Александра Карлина построено биатлонное стрельбище. Завершается реконструкция хоккейной коробки, ремонт раздевалок, устанавливается освещение ледовой площадки. Оценить подготовленную лыжную трассу в Алтайском удалось спортсменам и именитым гостям села в рамках массовой эстафетной гонки на призы «Алтайской Правды».

— Я тут тренировался с детства вместе с братом, — рассказывает Виталий Денисов, МСМК по лыжным гонкам. Сейчас приезжаю второй год подряд, учавствуем в соревнованиях

Пока в Алтайском ждут гостей, в Шипуново вовсю идёт подготовка к предстоящим стартам. Для любого района участника Олимпиады сельских спортсменов Алтая завоевать как можно больше медалей и стать чемпионом в любом виде программы — престижно.

— У меня есть надежды попасть в тройку лидеров, — рассказывает Дмитрий Ветров, участник ХХХ зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая. — Она наверно у всех такая.

Подведут итоги XXX юбилейной Олимпиады, выявят сильнейших спортсменов и район, который в командном зачёте станет лучшим 22 февраля.