13 февраля 2015, 14:44

В Алтайском крае самые низкие цены на связь, пассажирский транспорт, зарубежный туризм и бензин

По итогам января 2015 года индекс потребительских цен в Алтайском крае составляет 103,5%, что ниже среднероссийского уровня на 0,4%, сообщает altairegion22.ru со ссылкой на Алтайкрайстат. 

Незначительно увеличились цены на большую часть продовольственных товаров, в том числе хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молочную продукцию, рыбу и морепродукты, а также сливочное масло, макаронные изделия и яйца. 
В Алтайском крае на 19 из 24 социально значимых продуктов питания цены ниже, чем в среднем по России. Наш регион по-прежнему устойчиво входит в тройку регионов по наименьшей стоимости минимального набора продуктов питания, отмечают в Главэкономике. В крае зафиксированы самые низкие средние цены в Сибири на подсолнечное масло, охлажденных и мороженых кур, куриные яйца, пшеничную муку, пшено и соль. 
Более низкие темпы роста цен и тарифов по итогам января 2015 года в регионе сложились также и на отдельные виды платных услуг: дошкольное воспитание, связь, пассажирский транспорт, медицинские услуги и зарубежный туризм. Также в Алтайском крае сохранились одни из самых низких цен в стране на бензин.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»