09 марта 2017, 21:12

В Барнауле проходит турнир памяти выдающегося хоккеиста Алексея Черепанова

Лидеры определены, завтра финал и встреча за бронзовые медали. Турнир памяти выдающегося хоккеиста Алексея Черепанова в эти дни проходит в краевой столице.

Обилие шайб, силовой борьбы и нешуточный накал страстей. Девятый традиционный турнир памяти Алексея Черепанова среди хоккеистов 2006 года рождения стартовал в Барнауле только вчера, но уже считай в самом разгаре.

Позади у каждой из пяти команд по две игры. Лидеры — «Металлург» из Новокузнецка и «Алтай-06» из Барнаула. Последние свой второй матч провели сегодня против красноярского «Сокола». Уверенно переиграв его со счетом 7-3.

Не смотря на победу, самым запоминающимся игроком матча «Алтай-06» — «Сокол» оказался все же защитник красноярского клуба — единственная девочка на турнире Арина Ворогушина.

Согласно правилам, в женских хоккейных командах начинают играть с 14 лет. Так что еще два года Арине предстоит защищать цвета «Сокола». Уже завтра будет возможность завоевать бронзовые медали, что касается лидеров — «Металлург» и «Алтай-06» — сойдутся в борьбе за «золотые».

Фото: altairegion22.ru