11 февраля 2015, 16:25

В марте станет известна дата открытия аквапарка на турбазе «Турсиб» на Алтае

Открытие аквапарка в Чемальском районе Республики Алтай запланировано на первый квартал 2015 года. Более точная дата открытия станет известна в марте — сказали сотрудники базы «Турсиб», где и строится аквапарк. 

аквапарк Турсиб.jpg
Как сообщается на сайте базы отдыха «Турсиб», крытый аквапарк (на 90 человек) будет частью современного спортивного комплекса, куда также войдут тренажерный зал, СПА-центр, кафе с летней террасой. Универсальный Центр активного отдыха и развлечений будет построен как для проживающих на базе «Турсиб», так и для жителей и гостей Республики Алтай. 
Объекты аквапарка: бассейн с водными горками (3 для взрослых и одна для детей), массажные аттракционы (лежанки, сидения, устройство гидромассажа и массажные водопады), комплекс саун с контрастной ванной и душевыми, тренажерный зал, кафе-блинная. Так же, в аквапарке запланирован СПА-центр. Спортивно-оздоровительный комплекс будет работать круглый год. 
«Главной идеей строительства является создание объекта, который будет дарить людям радость, счастье и здоровье. Оборудование, которое установлено в оздоровительном центре, не выделяет вредных веществ в воздух и воду», — говорится в сообщении на сайте «Турсиба». 
Главный фасад здания обращен к автотрассе, что позволит принимать всех гостей.