28 февраля 2017, 15:38

В Алтайском крае буйный мужчина открыл стрельбу в квартире

В Рубцовске около двух часов ночи 26 февраля в многоквартирном доме на улице Осипенко хозяин квартиры устроил стрельбу из охотничьего ружья.

Возле подъезда сотрудников встретили две женщины и мужчина. Одна из них рассказала, что проживает в данном доме. Днем она ушла в гости, а в квартире остался гражданский муж и их 11-летний ребенок. Женщине позвонил сын и попросил вернуться домой, так как отец сильно пьян.  
Как только хозяйка стала открывать дверь квартиры, раздался выстрел. Повреждены входные двери ее квартиры и соседей напротив. Сотрудники Росгвардии поднялись к квартире. Дверь оказалась заперта. На требование открыть дверь и сдать оружие, мужчина не отвечал. 
После переговоров мужчина открыл дверь. В ходе осмотра, в квартире нашли пять единиц официально зарегистрированного огнестрельного оружия (ТОЗ-106, МР-153, МЦ-2112, два ИЖ-39),  961 патрон различного калибра и 8 банок пороха. В одной из комнат находился испуганный ребенок . 
Сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину и доставили в отдел полиции. По словам задержанного, убивать жену он не хотел,  стрелял, чтобы ее напугать. 

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил хранения оружия и патронов к нему». А также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Источник: «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Алтайскому краю»
Фото: uvoalt.ru