28 февраля 2017, 09:38

Суд взыскал с коллектива «Уральских пельменей» 300 тысяч рублей

Арбитражный суд Свердловской области по заявлению бывшего директора екатеринбургского ООО «Творческое объединение »Уральские пельмени» Сергея Нетиевского взыскал с коллектива 300 тысяч рублей судебных расходов, сообщает РИА Новости.
Нетиевский просил возместить ему около 712 тысяч рублей расходов, которые он понес в ходе судебного разбирательства по оспариванию его отстранения от должности директора. Слушания в двух инстанциях проходили в течение полугода. Свердловский арбитраж в июне 2016 года полностью удовлетворил иск Нетиевского, признав незаконным решение общего собрания «Уральских пельменей» от 14 октября 2015 года об отстранении его от должности и назначении на эту должность другого участника телешоу Сергея Исаева. 
 

После этого Нетиевскому удалось отменить и второе решение об отстранении его от должности. Арбитраж первой инстанции в конце октября удовлетворил и второй его иск к «Уральским пельменям». Суд признал незаконным пункты решения общего собрания общества от 23 июня 2016 года о прекращении полномочий Нетиевского как директора и о назначении Исаева.

Между тем директором «Уральских пельменей» в ЕГРЮЛ указан Андрей Рожков. Как указывал в одном из своих обращений в суд Нетиевский, «по всей видимости, вопреки решению законного единоличного исполнительного органа общества отдельными участниками данного общества все-таки 9 декабря 2016 года было незаконно проведено внеочередное общее собрание участников общества», на котором был избран Рожков.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»