27 февраля 2017, 22:30

«Университет» делит очки с «Прикамье», а «Алтай» дважды уступает «Тамбову»

«Университет» делит очки с «Прикамье», «Алтай» дважды уступает «Тамбову». Волейболисты «Университета» провели очередные матчи в рамках Высшей лиги «А».

Наша команда на этот раз гостила в Перми у местного «Прикамья». Соперники находятся в верхней части турнирной таблицы и ведут борьбу за призовую тройку. В первый игровой день подопечные Ивана Воронкова не сумели справиться с хозяевами, которые были сильнее в трёх партиях — 25:19, 25:22 и 25:16. В ответной встрече, которая состоялась на следующий день, барнаульцы сумели взять реванш. Два стартовых сета оппоненты довели до «вальдольных» концовок, удача в которых сопутствовала волейболистам из Сибири — 26:24 и 29:27. В третьем, хозяевам удалось уверенно победить — 25:18. Судьба матча решилась в четвёртой партии —  «студенты» не оставили шансов противнику — 25:21 и 3:1 по итогам игры. 4 и 5 марта «Университет» на своём паркете встретится с командой «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска.

Свои матчи в выходные дни проводил и «Алтай». Команда Евгения Бакланова играла с «Тамбовом». И здесь победа нам была нужна как никогда, чтобы подняться на 8 строку в турнирной таблице. Она гарантирует право выступить в плей-офф. К сожалению, выполнить поставленную задачу удалось лишь частично. В первой игре барнаульцы, пропустив две шайбы с стартовом отрезке, сумели ответить точным броском Никиты Данилова. Второй период соперники провели без заброшенных шайб, а в заключительной 20-минутке Антон Зейвальд уровнял цифры на табло — 2:2, но хозяева ответили своим точным броском. 3:2 — победа «Тамбова». Ответная встреча стала ещё более упорной. На гол Степана Жданова, «волки» ответили точным броском. До окончания основного времени матча поразить ворота не удалось ни одной из команд. В овертайме удача была на стороне хозяев забросивших шайбу в ворота Александра Власова — 2:1. Набрав одно очко, «Алтай» вернулся на 8 строчку и теперь опережает «Юниор-Суптник» на один балл.
Алтайские спортсмены Альберт Гаун и Анастасия Анохина стали призёрами международного турнира по тхэквондо «Фуджейра Опен». Состязания проходили в Объединённых Арабских Эмиратах. Это был рейтинговый турнир, по итогам которого формировались национальные сборные России, а старты служили отбором на чемпионат мира и Европы. Альберт Гаун занял на этих соревнованиях второе место, а Анастасия Анохина третье. Рейтинговые очки, набранные в Эмиратах, позволят Гауну выступить в июне в составе сборной на мире в южнокорейском городе Муджу, а Анастасии Анохиной – на сентябрьском чемпионате Европы в Минске.