22 февраля 2017, 21:10

Больше тысячи жителей края с инвалидностью нашли себе работу при содействии краевой службы занятости населения

Больше тысячи жителей края с инвалидностью нашли себе работу при содействии краевой службы занятости населения. И это только за прошлый год. Сейчас для них открыто 900 вакансий. 

Алексей Фёдоров борется с последствиями снегопада. И делает это ловко, несмотря на ограничения по здоровью. Алексей инвалид второй группы. На квотируемом рабочем месте «Новоалтайского завода мостовых конструкций» он трудится уже четвертый год. Вместе с Алексеем на предприятии работает еще три сотрудника с ограниченными возможностями здоровья. Трудоустроить их удалось благодаря содействию центра занятости населения Новоалтайска. За пять лет сотрудничества с центром занятости населения на заводе закрыли больше 100 вакансий. Работу получили водители, машинисты крана, стропальщики, слесари, электросварщики и дворники. 
Новоалтайский завод — одно из ведущих предприятий на рынке производства железобетонных конструкций для дорожного и гражданского строительства. Есть на заводе и временные вакансии. Летом здесь планируют трудоустроить школьников. На каникулах ребята благоустроят парк на территории предприятия.