09 февраля 2015, 17:01

В сети появился ранее не публиковавшийся проект застройки речвокзала

«Алтайский строительный портал» опубликовал рабочий проект застройки набережной речного вокзала в Барнауле, который еще нигде не публиковался. Как сообщает сайт, этот проект был отобран застройщиком из нескольких десятков вариантов со следующей сопроводительной запиской: 

«Первый блок представляет собой торгово-развлекательный центр, с торговой площадью до 25 000 кв.м с комплексным благоустройством территории и устройством с необходимым количеством парковочных мест.
Второй блок является перспективной второй очередью строительства и представляет собой 25 этажный бизнес-центр (класса «А») с необходимой инфраструктурой и парковочными местами. Данный объем, расположенный на замыкании оси проспекта Ленина и завершающий многие зрительные перспективы, как правого, так и левого берегов реки Обь должен стать высотной доминантой реконструируемого ансамбля. 
Основной задачей реконструкции «Речного вокзала» является создание многофункционального комплекса, который бы стал визитной карточкой города Барнаула, так как он располагается непосредственно на въезде в город со стороны Правобережного тракта». 
Напомним, ситуация вокруг речного вокзала вызвала общественный резонанс. Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что судьбу здания решит экспертное сообщество в диалоге с населением.