20 февраля 2017, 22:53

32-ая Зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтая завершилась в Завьяловском районе

32-я Зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтая завершилась в Завьяловском районе. Всего в масштабных стартах участвовали 725 спортсменов из более чем 50 районов края.

Они разыграли комплекты медалей в лыжных гонках, полиатлоне, хоккее, зимнем футболе, рыболовном спорте и шахматах. За первые награды биатлонисты состязались еще 6–9 февраля в Барнауле. В итоге на первую ступень пьедестала в мужской и женской лыжных эстафетах поднялись представители Первомайского района. Второе место заняли спортсмены из Шипуново, третье место досталось представителям Павловского района.
Из-за морозной погоды у полиатлонистов возникли сложности при прохождении трассы. Ледяной ветер вынуждал спортсменов прибегать к помощи врача. В последний день победителями в лыжных гонках и хоккее стали спортсмены из Первомайского района. Этот успех поднял их на 5 место.
Трехкратной чемпионкой Олимпиады стала лыжница Марина Зятькова, выступавшая за Первомайский район. По итогам Олимпиады, первое общекомандное место в мужской и женской лыжной эстафетах заняли представители Первомайского района, второе место заняли спортсмены из Шипуновского района, третье место – лыжники из Павловского района. В этом 2017в программе соревнований была рыбная ловля, она проходила на озере Мостовое в 30 км от Завьялово. Победа досталась представителям Благовещенского района.
19 февраля за чемпионство боролись хоккейные команды Первомайского и Каменского районов. Спортсмены из Первомайского района обыграли своих конкурентов со счетом 5:0. На футбольном поле золотые медали достались команде Тальменского района. По итогам состязаний третье место заняли спортсмены Завьяловского района, Второе место досталось представителям Ребрихинского района. Чемпионами стали спортсмены Павловского района. На финальной церемонии награждения представители 10 команд получили ценные кубки, призы и подарки от спонсоров. 33 Зимнюю Олимпиаду сельских спортсменов Алтая предстоит принимать Павловскому району.
20:12 28 марта 2024 Алтай