16 февраля 2017, 07:14

Туроператоры презентуют новые туристические маршруты Алтайского края

На выставке «Интурмаркет-2017» алтайские туроператоры огласят список новых маршрутов. 

С 11 по 13 марта в Москве состоится XII Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2017». Алтайский край выступает пятый год подряд Стратегическим партнером выставки. Среди участников коллективного стенда Алтайского края — крупные и нишевые туроператоры региона. 
Алтайтурцентр выяснил, какие предложения готовят компании и какие новинки будут  на выставке «Интурмаркет-2017» . 
Формировать пакетные туры по принципу мозаики предлагает компания «АлтайСибТур». 
«В прошлом году мы презентовали туры «Все включено». Такой вариант оказался очень востребованным среди наших клиентов, в том числе и корпоративных. Сейчас мы расширили ассортимент, предоставив возможность туристу дополнять предложенный вариант теми или иными экскурсиями, услугами», — рассказала Ксения Лобач, и.о. директора компании «АлтайСибТур». 
Туроператор «Охота» разработал тур «Алтайские каникулы», который позволит за 6 дней посетить наиболее популярные достопримечательности региона. 
«Старт поездки привязан к регулярной туристической доставке. Туристы не оплачивают проживание, питание гида и водителя, простой автобуса. В отличие от остальных туров, здесь на каждом участке предоставляется местный экскурсовод и транспорт. У туристов есть возможность выбора отелей разного уровня. Кроме того, такой тур состоится даже, если в заявке будет всего один человек», — уточняет Наталья Белоусова, директор «Охоты». 
Сборные регулярные туры – тенденция летнего сезона в Алтайском крае. Формировать группы, к которым могут присоединиться туристы из различных городов, предлагают компании «Арго» и «Алтайтурист». 
«На выставке «Интурмаркет» мы участвуем второй раз. В этом году представим предложения по приему на Алтае. Гарантированные заезды – это наша ответственность перед клиентом. Мы дорожим репутацией и не имеем права отказать туристу, если группа не наберется. Будем работать даже с одним клиентом на маршруте», — рассказала Наталья Гордеева, директор компании «Алтайтурист». 
Туроператор «Царская псовая охота» представит стрелковые туры. Гости выставки смогут примерить исторические костюмы и сфотографироваться с русскими борзыми. 
Музей «Мир камня» и одноименный туроператор к новому сезону готовит познавательные туры, которые посвящены палеонтологии. 
«К нашим традиционным маршрутам по Рудному Алтаю, с посещением заброшенных и действующих предприятий, мы добавим поездки в сторону Горняка, Алтайского района, Бийска и Белокурихи, продолжительностью от одного до двух дней. Участникам предстоит найти не только минералы, но и образцы пород с остатками древней растительности, окаменелостей», — рассказал Сергей Бергер, директор музея. 
Фото: pixabay.com