15 февраля 2017, 08:07

Сибирский студент отправился в кругосветное путешествие автостопом

22-летний житель Кемерово отправился путешествовать автостопом по миру. 

Молодой человек отправился путешествовать по миру. Валерий Марков объехал автостопом несколько городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. 
В январе он добрался до Коста-Рики — государства в Центральной Америке.  
Страсть к путешествиям у Валерия Маркова появилась в детстве. Парень ходил в походы с детской спортивно-туристической группой по соседним городам и сёлам. 
После окончания школы Валерий Марков поступил в университет, но вскоре понял, что сидеть за партой ему не нравится. 2 июня Валерий выехал из Кемерова в Москву. Он побывал в Абхазии, Казахстане, Китае. 
Чтобы заплатить за визу в Китай, парень временно устроился работать во Владивостоке. Дальше его путь лежал во Вьетнам, в Лаос и в Таиланд. Когда не хватало денег, устраивался на подработки. Затем кемеровчанин отправился в Малайзию, в Куала-Лумпур, а потом в Бразилию.  
В конце января молодой человек прибыл в Коста-Рику. Здесь задержался на две недели, оформляя визу в США. В его планах — посетить Никарагуа, Сальвадор, Гондурас, Гватемалу, Мексику. В США он хочет устроиться на работу и купить автомобиль. Затем через Канаду и Аляску вернуться в Россию. Своё «кругосветное» путешествие кемеровчанин планирует завершить через 6−7 месяцев. 
Источник: «ВашГород»
Фото: vashgorod.ru