14 февраля 2017, 21:30

Мадам в деле. В Сибири задержан цыган, который совершал преступления в образе женщины

В Кемеровской области полицейские задержали цыгана, который переодевался в женщину для совершения преступлений. 

Polysaevo_muzhchina_pereodevalsya_v_zhenschinu_dlya_soversheniya_moshennichestv-800x600.jpg
По сообщению МВД РФ по Кемеровской области в отдел полиции обратилась продавец местного магазина. Она рассказала, что неизвестная цыганка обманом похитила выручку и продукты на общую сумму около 38 000 рублей. 
Установлено, что в конце рабочего дня в помещение торговой точки вошли две женщины цыганской внешности. Пока продавец складывала товар и отсчитывала сдачу, одна из посетительниц начала с ней разговор. Цыганка представилась Ритой, сообщила, будто на собеседницу наложена сильная порча, и предложила свою помощь в исцелении. 
Потерпевшая пригласила незнакомку в подсобное помещение, где злоумышленница потребовала у нее все деньги и волос с головы для «магического обряда». Женщина передала ей выручку магазина, а после завершения сеанса отблагодарила продуктами. 
Цыганка пообещала, что через несколько дней к продавцу вернутся и деньги, и здоровье, и жизненная удача, после чего скрылась. 
На следующий день работница торговой точки осознала, что ее обманули, и позвонила на 02.
Полицейские выяснили, что за образом цыганки скрывался 26-летний мужчина без определенного места жительства. Ранее он уже был судим за аналогичные преступления, и его характерным «почерком» было переодевание в женскую одежду. 
Злоумышленник был задержан. В момент задержания он также находился в образе женщины. Возбуждено уголовное дело.
Фото: pixabay.com