06 февраля 2017, 17:32

Опубликован рейтинг самых дешевых направлений для отдыха на две недели

Международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner опубликовал список самых дешевых направлений для путешествий в 2017 году. Рекордсменами стали Абхазия, Армения и Индия – затраты на две недели отпуска на двоих в них не превышают 1500$. 
Основой рейтинга Skyscanner стали три ключевые статьи расходов путешественника – авиабилеты, проживание и питание в течение поездки. Также в расчет были включены траты на общественный транспорт, музеи и развлечения. 
Всего в список самых дешевых направлений вошли 18 стран от Ближнего зарубежья и Европы до Юго-Восточной Азии и даже Карибского бассейна. Рейтинг призван показать российским путешественникам, что цена авиабилетов далеко не всегда является ключевой составляющей бюджета поездки. К примеру, отпуск в Европе с относительно недорогими перелетами из России сравним по цене с отдыхом в экзотических азиатских странах. 
В результате расчетов Skyscanner расходы для классического двухнедельного отпуска на двоих. Самыми демократичными направлениями рейтинга стали Абхазия (1468 $), Армения (1470 $) и Индия (1501 $), а самыми «дорогими» — Марокко (2044 $), Таиланд (2106 $) и Куба (2820 $). 
Фото: pixabay.com