06 февраля 2017, 15:58

Жительница Барнаула с 9 лет коллекционирует игрушки из «киндер-сюрприза»

Жительница Барнаула Елена Филатова коллекционирует игрушки из  «киндер-сюрприза». Девушка работает продавцом. Игрушки из  «киндер-сюрпризов» коллекционирует с детства. 

Среди экспонатов есть серии, которые появились в России. Смешарики из нулевых годов соседствуют на одной полке с пингвинами из 1990 годов, есть такие серии как «Бегемоты на отдыхе» и «Динозаврики-строители». Всего в коллекции Елены около 700 игрушек. Это 50 серий.
Елена Филатова: «Я коллекционирую игрушки с 9 лет. Мы получали детское пособие и обязательно покупали киндер-сюрпризы. У меня есть игрушки из старых и новых серий: «Лягушки», «Крокодилы», «Акулы», «Маша и медведь», «Астерикс и Обеликс», «Спанч Боб» и многие другие». 
Друзья всегда знают, что подарить Елене. Иногда она сама покупает  «киндер-сюрпризы». Коллекция для Елены неприкосновенна. 
Елена любит читать. У нее есть собрание шедевров мировой литературы в миниатюре. По ее словам, крошечные книги не хуже обычных. Она считает, что минималистика – это хобби на всю жизнь. В будущем Елена планирует купить маленькую швейную машинку и кассовый аппарат.
Яна Аксенова: «Наша съемочная группа решила пополнить коллекцию Елены, подарив ей новую игрушку».