30 января 2017, 12:49

На Алтае мужчину осудили за смерть подростка

Приговором Заринского районного суда в январе 2017 года местный житель признан виновным в управлении автомобилем и нарушении ПДД, что повлекло по неосторожности смерть человека, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Суд установил, что в мае 2016 года осужденный, не имеющий водительского удостоверения, управляя технически исправным автомобилем, двигался по полевой автомобильной дороге, буксируя на гибкой сцепке технически неисправный мотоцикл, управлять которым осужденный посадил несовершеннолетнего, не имеющего водительского удостоверения.
В пути следования мотоцикл съехал в кювет и опрокинулся на подростка. Смерть несовершеннолетнего наступила при доставлении его в больницу. 
Приговором суда действия подсудимого квалифицированы по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека», и ему назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев, с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года.
Фото: vestipmr.info
20:12 28 марта 2024 Алтай