24 января 2017, 18:38

Первый в 2017 году домашний матч хоккейного клуба «Алтай» прошел в Барнауле

Первый в 2017 году домашний матч хоккейного клуба «Алтай» прошел в Барнауле. Наша команда принимала на своём льду конкурента за шестое место в турнирной таблице — хоккейный клуб «Чебоксары».

Для барнаульского коллектива этот матч старт первым на домашней арене в этом году. Проведя три дня в поезде (по дороге из Саратова в Барнаул) после очередных выездных игр у хозяев на восстановление было всего двое суток до очного противостояния с «Чебоксарами».
Счёт в матче открыли хозяева использовав численное преимущество. На четвертой минуте точная передача на пятак нашла клюшку защитника Романа Исрафилова — 1:0. Эта шайба в буквальном смысле «разбудила» гостей, которые в первом периоде имели неплохие шансы сравнять счёт. В одном из эпизодов только штанга ворот Власова спасла хоккеистов в малиновой форме от равных цифр на табло.
Во втором отрезке чебоксарцы смотрелись даже поинтереснее барнаульцев. Об этом говорит соотношение бросков в створ и созданные опасные моменты. И если бы не игра Власова на последнем рубеже, быть беде. За этот матч он отразил 39 бросков из 40. А, когда и он был бессилен, вновь за вратаря сыграла конструкция ворот. И всё же отстоять на ноль наш № 30 не смог. Сергей Иванов со второй попытки в полном сравнял счёт. Куда смотрели защитники — непонятно. И всё же «Алтай» не был бы «Алтаем», если бы бросил «играть». На 50 минуте Степан Жданов вывел барнаульцев вперёд подставив клюшку в нужное время и в нужном месте — 2:1. Снял все вопросы о победителе Роман Исрафилов, который в этом матче отметился двумя заброшенными шайбами.
«Алтай» сумел одержать волевую победу 3:1, но всё могло закончиться и иначе, если бы не сейвы Власова, везение и воля к победе сибиряков. Сегодня, 24 января, у команд повторный поединок и вряд ли эта встреча станет для алтайского коллектива менее сложной, чем днём ранее.