22 января 2017, 17:20

Продолжает работу XVI съезд партии «Единая Россия». Опубликованы видео и фото

22 января на XVI съезде партии «Единая Россия» будет определен состав высших органов управления партии. Это Высший и Генеральный советы, Центральная контрольная комиссия. Руководящие органы партии будут переизбраны после пятилетнего срока полномочий с учетом результатов выборов в Государственную Думу седьмого созыва. 

На съезде выступит лидер партии Дмитрий Медведев. Он проведет совместное заседания Высшего и Генерального советов, обозначит задачи партии на краткосрочную и среднесрочную перспективу. 
DSC_7666.JPG
Накануне работали дискуссионные площадки, посвященные актуальным темам экономики и социальной сферы страны. Выработанные на них предложения лягут в основу работы «Единой России» в Государственной Думе. Из прозвучавших приоритетов: снизить налоговую нагрузку на бизнес; контролировать качество государственных услуг, оказываемых Многофункциональными центрами; сократить очередность в специализированные учреждения для людей, нуждающихся в дополнительном уходе. Это конкретные задачи, поставленные на съезде. 
DSC_7647.JPG
Один из ключевых партийных ориентиров на 2017 год – добиться, чтобы льготное кредитование для села стало рабочим механизмом. Кредиты под 5% годовых крестьяне должны получать до начала посевной. 
DSC_7551.JPG
Наибольший интерес у делегации Алтайского края вызвала работа площадки «Аграрная сверхдержава». Как отметил модератор дискуссии председатель профильного комитета Госдумы Владимир Плотников, уже на первой сессии Государственной Думы седьмого созыва депутаты приняли ряд законов в области сельского хозяйства. Финансирование АПК сохранено на уровне прошлого года и составит не менее 215 миллиардов рублей. 
Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, отвечая на вопросы журналистов, дал высокую оценку развитию сельского хозяйства в Алтайском крае.
«Министерство сельского хозяйства считает ваш край одним из ведущих регионов нашей страны. У вас рекордные урожаи, у вас самое большое поле; мы удовлетворены тем, как развивается животноводство в регионе. Самое главное, что в регионе выстроена грамотная система управления», — отметил Джамбулат Хатуов.
Еще по теме:
Заместитель Министра сельского хозяйства: Алтайский край – один из ведущих регионов нашей страны 


В эти минуты в Москве начал работу крупнейший партийный съезд 


Депутат Государственной Думы от Алтайского края станет модератором дискуссии о будущем российского здравоохранения 


Более 3 000 человек станут участниками крупнейшего за последние 5 лет съезда «Единой России» 


Кадровая перезагрузка. Что нужно знать о XVI отчетно-выборном съезде партии «Единая Россия»