19 января 2017, 22:12

Волейболистки «Алтая» сумели нанести первое поражение в сезоне лидеру - иркутской «Ангаре»

Волейболистки «Алтая» сумели нанести первое поражение в сезоне лидеру — иркутской «Ангаре». Эта команда до игры с нашими волейболистками не проиграла ни разу.

В 2017 году в женском чемпионате России Высшей лиги «Б», 3-ей группы принимают участие пять коллективов. В барнаульском туре команда главного тренера Владимира Костюка провела четыре игры. Неудачно сыграв стартовый матч против красноярской «Юности» и потерпев поражение от соперниц 0:3, алтайская команда выиграла две встречи с одинаковым счётом 3:0 – у читинской «Забайкалки» и омской «Омь-СибГУОР». В заключительный день нашим девчонкам пришлось играть против абсолютного лидера — иркутской «Ангары», которая перед заключительной встречей в Барнауле против хозяек выиграла все 11 проведённых матчей с общей разницей партий — 33:3.
О том, что состав у команды в синей форме с надписью на груди «Алтай» не слабее, чем в прошлом сезоне, барнаульские девчонки доказали в заключительном матче против лидера. «Ангара» уверенно выиграла первый сет — 25:13. Посчитав, что соперницы сдадутся без боя, волейболистки мастера спорта СССР Луизы Арифовой допустили ряд фатальных ошибок и уступили вторую партию 16:25, однако в третьей вновь вырвались вперёд — 25:21. Следом уже алтайские спортсменки праздновали успех 25:22. 2:2 и судьба матча решилась на тай-брейке. В нём игроки «Алтая» сумели проявить характер и сенсационно победили лидера 15:9 и 3:2 по партиям. В целом, домашний тур сложился для нашей команды удачно, но единственное поражение от красноярской «Юности» в очередной раз напомнило, что команде есть к чему стремиться.
У подопечных Владимира Костюка ещё есть время для подготовки к предстоящим матчам. После домашних игр наш коллектив занимает четвёртое место и отстаёт от красноярской «Юности» на пять очков. Следующий тур команда «Алтай» проведёт на выезде. Он пройдёт с 8 по 12 февраля в Иркутске.