19 января 2017, 18:24

Своевременная медицинская помощь теперь доступна всем жителям села Зимари Калманского района

Своевременная медицинская помощь теперь доступна всем жителям села Зимари Калманского района. Теперь здесь функционирует отремонтированный фельдшерско-акушерский пункт. Также фельдшер выезжает и в соседние поселки.

Помещение выделила весной 2015 года сельская администрация. Его полностью переоборудовали — сделали приемный и смотровой кабинеты, объединили процедурную и прививочную комнаты. На ремонт центральная больница Калманского района из собственного бюджета выделила 200 тысяч рублей. Заменили кровлю, оконные и дверные блоки. 
Холод, перебои с отоплением… К тому же собственник не продлил договор о безвозмездной аренде помещения. То время медики вспоминают, как страшный сон. Жители опасались, что вовсе останутся без медицинской помощи в селе. Отмечают — руководство центральной больницы проблему решило оперативно. Теперь компактное помещение, а на прием уходит гораздо меньше времени.  
В день в ФАП обращаются около 15 пациентов. Всего на контроле местных медиков 1200 человек. Теперь своевременная медицинская помощь в шаговой доступности. Более того, фельдшер выезжает в поселки Новый и Прудской.
20:12 28 марта 2024 Алтай