19 января 2017, 16:17

На Алтае 32-летний мужчина изнасиловал пенсионерку, а затем задушил ее

Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями: «Изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей» и «Убийство, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием», сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю. 

В августе 2003 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился на территории садоводств  Бийска. Заметив, что в одном из дачных домиков горит свет, он сломал замок входной двери и зашёл в помещение, в котором находилась пожилая женщина. Он изнасиловал ее. С целью избежать уголовной ответственности за содеянное, злоумышленник задушил женщину. 80-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия. 
Долгое время преступление оставалось нераскрытым. Лишь спустя 13 лет удалось задержать виновника. Под тяжестью собранных следствием доказательств, в том числе результатов судебно-генетической и комиссионной судебно-медицинской экспертиз, преступник во всём сознался. 
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: altai-krai.sledcom.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай